ötb bundessieg in der allgemeinen klasse
thomas spendlhofer 2014

asvö turn10 landessieg
moritz lenk 2014

ötb turn10 landessieg
moritz lenk 2014

nö landessieg in der kinderstufe 2b
sandra karolyi 2013

asvö turn10 landessieg
thomas spendlhofer 2013

ötb turn10 landessieg
thomas spendlhofer 2013

asvö turn10 landessieg
andreas mottl 2013

ötb turn10 landessieg
andreas mottl 2013

ötb bezirkssieg ak 17/18
kerstin huschka 2013

ötb landessieg im mannschaftsbewerb
 ak 17/18
anja götz
kerstin huschka
maria-magdalena redl
2012

ötb landessieg im mannschaftsbewerb
ak 9/10
sandra karolyi
hannah kendler
clara trümel
2012

ötb landessieg im mannschaftsbewerb
ak 11/12
andreas mottl
moritz lenk
julian redl
2012

ötb landessieg ak 30+
sylvia regner 2012

ötb landessieg ak 17/18
anja götz 2012

ötb landessieg ak 11/12
andreas mottl 2012

ötb landessieg ak 9/10
moritz lenk 2012

wr landessieg in der allgemeinen klasse
pia trümel 2012

wr landessieg in der allg klasse junioren
bianca hörmann 2012

landessieg in der allgemeinen klasse
pia trümel 2012

nö turn10 landessieg ak 30+
sylvia regner 2012

ötb turn10 landessieg ak 30+
sylvia regner 2012

nö turn10 landessieg ak 19+
patricia stetter 2012

ötb turn10 landessieg ak 19+
patricia stetter 2012

nö turn10 landessieg ak 12
andreas mottl 2012

ötb turn10 landessieg ak 12
andreas mottl 2012

nö turn10 landessieg ak 10
moritz lenk 2012

ötb turn10 landessieg ak 10
moritz lenk 2012

nö landessieg im mannschaftsbewerb ak 12
andreas mottl
moritz lenk
julian redl
2012

ötb landessieg im mannschaftsbewerb ak 12
andreas mottl
moritz lenk
julian redl
2012

ötb bezirkssieg ak 30+
sylvia regner 2012

ötb bezirkssieg ak 17/18
maria-magdalena redl 2012

ötb bezirkssieg ak 11/12
sophia bachler 2012

ötb bezirkssieg ak 9/10
hannah kendler 2012

ötb bezirkssieg ak 19+
thomas spendlhofer 2012

ötb bezirkssieg ak 11/12
andreas mottl 2012

ötb bezirkssieg ak 9/10
moritz lenk 2012

ötb landessieg im mannschaftsbewerb
anja götz
maria-magdalena redl
lisa wallner
teresa wallner
2011

ötb landessieg im mannschaftsbewerb
sophia bachler
hannah kendler
lisa pitzl
2011

ötb landessieg ak 19+
patricia stetter 2011

ötb landessieg ak 17/18
maria-magdalena redl 2011

ötb landessieg ak 15/16
anja götz 2011

ötb landessieg ak 13/14
lisa wallner 2011

ötb landessieg ak 9/10
sophia bachler 2011

nö turnfestsieg
bianca schönbichler 2011

ötb landessieg im mannschaftsbewerb
karin dultinger
bianca hörmann
theresa lininger
maria-magdalena redl
pia trümel
lisa wallner
teresa wallner
2011

ötb landessieg im fünfkampf
sylvia regner 2011

ötb landessieg ak 15/16
theresa lininger 2011

ötb landessieg ak 13/14
bianca hörmann 2011

ötb landessieg ak 9/10
sophia bachler 2011

ötb bezirkssieg ak 30+
sylvia regner 2011

ötb bezirkssieg ak 17/18
maria-magdalena redl 2011

ötb bezirkssieg ak 13/14
lisa wallner 2011

ötb bezirkssieg ak 11/12
jasmin roll 2011

ötb bezirkssieg ak 9/10
sophia bachler 2011

ötb turn10 bundessieg
pia trümel 2010

landessieg bei den juniorinnen b
theresa lininger 2010

nö turn10 landessieg
pia trümel 2010

nö turn10 landessieg
bianca hörmann 2010

asvö turn10 landessieg
pia trümel 2010

ötb turn10 landessieg
pia trümel 2010

asvö turn10 landessieg
bianca hörmann 2010

ötb turn10 landessieg
bianca hörmann 2010

ötb bezirkssieg ak 16/17
maria-magdalena redl 2010

ötb bezirkssieg ak 9/10
sophia bachler 2010

ötb bezirkssieg ak 11/12
tobias wallner 2010

vgt turn10 cupsieg
maria-magdalena redl 2009

vgt cupsieg im mannschaftsbewerb
maria-magdalena redl
lisa wallner
teresa wallner
2009

vgt cupsieg im mannschaftsbewerb
sophia bachler
jasmin roll
tobias wallner
2009

nö turn10 landessieg
pia trümel 2009

wr landessieg in der meisterstufe b
bianca schönbichler 2009

nö turn10 landessieg
pia trümel 2009

nö turn10 landessieg
pia trümel 2008

nö landessieg im mannschaftsbewerb
pia trümel
theresa lininger
gudrun überacker
2008

wft cupsieg in der meisterstufe b
bianca schönbichler 2008

wr landessieg in der meisterstufe b
bianca schönbichler 2007

szbg landessieg in der meisterstufe b
bianca schönbichler 2007

nö landessieg in der meisterstufe b
bianca schönbichler 2007

nö landessieg in der meisterstufe b
bianca schönbichler 2006

nö landessieg in der meisterstufe b
viktoria lininger 2006

bgld landessieg bei den juniorinnen b
gabriella hosszu 2006

bgld landessieg in der meisterstufe b
bianca schönbichler 2006

btf cupsieg bei den juniorinnen b
gabriella hosszu 2006

nö landessieg bei den juniorinnen b
gabriella hosszu 2006

nö landessieg in der meisterstufe b
viktoria lininger 2006

nö landessieg bei den juniorinnen b
gabriella hosszu 2006

nö landessieg in der meisterstufe b
viktoria lininger 2006

askö bundessieg in der meisterstufe b
viktoria lininger 2005

oö landessieg bei den juniorinnen b
gabriella hosszu 2005

oö landessieg in der oberstufe
viktoria lininger 2005

bgld landessieg in der meisterstufe
bianca schönbichler 2005

bgld landessieg bei den juniorinnen b
gabriella hosszu 2005

ötb bundessieg in der oberstufe
sylvia regner 2003

nö landessieg in der meisterstufe
bianca schönbichler 2002

nö landessieg in der aufbaustufe 1
beatrice hebberling 2002

nö landessieg im mannschaftsbewerb
gudrun überacker
julia freinberger
marlene preining
2002

wft cupsieg in der meisterstufe
bianca schönbichler 2002

bgld landessieg in der meisterstufe
bianca schönbichler 2002

bgld landessieg in der oberstufe
jasmine schachinger 2002

kiddy cupsieg in der aufbaustufe 1
beatrice hebberling 2001

kiddy cupsieg im mannschaftsbewerb
beatrice hebberlig
isabella hebberling
angelika wiesinger
gudrun überacker
2001

nö landessieg in der schülerstufe
jasmine schachinger 2001

nö landessieg in der schülerstufe
jasmine schachinger 2001

nö landessieg in der jugendstufe
jasmine schachinger 2000

nö landessieg bei den juniorinnen
bianca schönbichler 2000

ötb landessieg im vierkampf b
kati kilyen 1998

ötb landessieg im vierkampf c
bianca schönbichler 1998

nö landessieg in der oberstufe
sylvia regner 1998

nö landessieg in der nachwuchsstufe
sabine pils 1997

ötb bundessieg in der nachwuchsstufe
sabine pils 1997

ötb landessieg im vierkampf
sylvia regner 1995

ötb landessieg in der lk 2/3
kati kilyen 1995

ötb landessieg in der lk 3
raphaela weigl 1995

ötb landessieg im siebenkampf
sabine pils 1995

ötb bundessieg in der lk 2
kati kilyen 1994

ötb bundessieg im mannschaftsbewerb
sylvia regner
corinna marschalek
katharina aigner
kati kilyen
viktoria fohringer
raphaela weigl
1994

 

 

 

österr turn10 meister
thomas spendlhofer 2014

österr turn10 meisterin
bianca schönbichler 2014

asvö schülerlandessmeister
andreas mottl 2014

ötb schülerlandessmeister
andreas mottl 2014

nö turn10 landessmeister
thomas spendlhofer 2013

nö turn10 landessmeister
andreas mottl 2013

ötb bezirksmeister
thomas spendlhofer 2013

ötb bezirksmeisterin
bianca schönbichler 2013

ötb jugendbezirksmeisterin
corin zeitlhuber 2013

ötb schülerbezirksmeister
andreas mottl 2013

ötb schülerbezirksmeisterin
sophia bachler 2013

nö landesmeisterin
bianca schönbichler 2012

nö landesmeisterin boden
bianca schönbichler 2011

österr turn10 meisterin
pia trümel 2010

nö landesmeisterin
bianca schönbichler 2010

ötb jugendbezirksmeisterin
bianca hörmann 2010

nö landesmeisterin stufenbarren
bianca schönbichler 2009

nö landesmeisterin balken
bianca schönbichler 2005

ötb bundesmeisterin
bianca schönbichler 2003

nö landesmeisterin stufenbarren
bianca schönbichler 2002

ötb bundesmeisterin mehrkampf
bianca schönbichler 2001

ötb bundesmeisterin sprung
bianca schönbichler 2001

ötb bundesmeisterin stufenbarren
bianca schönbichler 2001

ötb bundesmeisterin boden
bianca schönbichler 2001

 

 

staatsmeisterschafts-qualifikationen und platzierungen

 

bianca schönbichler
2014 allgemeine klasse platz 5

bianca hörmann
2012 allg klasse junioren platz 5

pia trümel
2012 allgemeine klasse platz 8

bianca schönbichler
2011 sprungfinale platz 5

bianca schönbichler
2011 meisterstufe platz 7

viktoria lininger
2011 meisterinnen b platz 13

bianca hörmann
2011 juniorinnen b platz 18

karin dultinger
2011 juniorinnen b platz 31

theresa lininger
2011 juniorinnen b platz 33

bianca schönbichler
2010 sprungfinale platz 5

theresa lininger
2010 juniorinnen b platz 5

bianca schönbichler
2010 meisterstufe platz 6

bianca schönbichler
2010 mannschaft meisterstufe platz 5

bianca schönbichler
2009 meisterstufe platz 8

bianca schönbichler
2007 meisterstufe b platz 3

bianca schönbichler
2006 meisterstufe b platz 2

gabriella hosszu
2006 juniorinnen b platz 4

viktoria lininger
2006 meisterstufe b platz 5

viktoria lininger
2005 oberstufe platz 3

gabriella hosszu
2005 juniorinnen b platz 7

viktoria lininger
2004 oberstufe platz 4

gabriella hosszu
2004 juniorinnen b platz 6

bianca schönbichler
2004 meisterstufe platz 11

viktoria lininger
2003 juniorinnen b platz 25

bianca schönbichler
2002 meisterstufe platz 10

jasmine schachinger
2002 oberstufe platz 21

bianca schönbichler
2002 mannschaft meisterstufe platz 6

bianca schönbichler
2001 meisterstufe platz 5

jasmine schachinger
2001 oberstufe platz 15

viktoria lininger
2001 oberstufe platz 31

gabriella hosszu
2001 mannschaft nachwuchsstufe platz 4

bianca schönbichler
2001 mannschaft meisterstufe platz 9

jasmine schachinger
2000 mannschaft schülerstufe platz 5

bianca schönbichler
2000 mannschaft meisterstufe platz 10

bianca schönbichler
1999 jugendstufe platz 25

sylvia regner
1997 oberstufe platz 9

viktoria fohringer, raphaela weigl
1995 mannschaft lk 3 platz 4

 

live acts & choreographien
sekretariat

zurück